SHOW ERGEBNISSE - SHOW RESULTS

Ch. Nalewka vom Sölring Hüs

DWZRV Champion * VDH Champion
Deutscher Coursing Champion
Champion de Luxembourg
Internationaler Coursing Champion
Champion für Schönheit und Leistung, DWZRV-Sieger 2015,
CLU, CACIL-Prüfung, Prädikatsgekört für S + L

DWZRV Jugend Champion / VDH Jugend Champion
Verbands-Jugendsiegerin 2014 / Landes-Jugendsiegerin Baden-Kurpfalz 2014
Landes-Jugendsiegerin Rheinland 2014 / Jugendsieger Baden Württemberg 2014
Jugendsieger Karlsruhe 2014

 


E: J. E. Kamp, DE

zu Nalewka / to Nalewka
 

Jüngsten Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC - BJAS

Landstuhl

31.05.2014

vvsp2

Anne Midgarden, USA

CAC

Gelsenkirchen  

22.06.2014

vvsp1, Jüngsten BOB

Marco Sistermann

 

Jugend Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

LS CAC

Landstuhl

06.07.2014

V1 JgCAC JgVDH JgBOB
Landes-Jugendsiegerin Baden Kurpfalz 2014
Beste Hündin BOS

Frau Delabelle, B

VSZ

Köln

12.07.2014

V1 JgCAC JgVDH  JgBOB
Verbands-Jugendsiegerin 2014

Frau Schäfer

CAC

Hünstetten  

19.07.2014

Sg3

Herr Wiersma, NL

CAC

Donaueschingen  

02.08.2014

V

Mrs. Widick Neale, USA

CAC

Donaueschingen  

03.08.2014

V4

Frau Klepp, NOR

CACIB

Ludwigshafen

17.08.2014

V3

Herr Pohling

CAC

Hochdahl

23.08.2014

V1 JgVDH Jg CAC

Frau Müller, CH

CAC

Münster

30.08.2014

V2 ResJgCAC ResJgVDH

Frau Piesik

Nalewka hat die Bedingungen für den DWZRV Jugend Champion erfüllt mit knapp 11 Monaten
 

CACIB

Gießen

06.09.2014

V3

Herr Baumann

CAC LS

Köln

13.09.2014

V1 JgCAC JgVDH Landes Jg.-Sg. Rheinland ´14
Jugend BOB, Beste Hündin, BOS

Herr Vantu, RO

CACIB

Karlsruhe

08.11.2014

V1, JVDH, JCAC, JBOB
 Jugendsieger Baden-Württemberg 2014

 Jean Brixhe, B

CAC

Karlsruhe

09.11.2014

V1, JVDH, JCAC, JBOB,
Jugendsieger Karlsruhe 2014

Diotima Schäfer

Nalewka hat die Bedingungen für den VDH Jugend Champion erfüllt
 

Zwischen Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Münster

17.01.15

sg3

Brandt (DK)

CAC

Dinslaken

08.03.15

V4

Schröter (D)

CAC

Ostercappeln

28.03.15

V2, RVDH

Märki-Casanova (CH)

CAC

Hoope

03.04.15

V

Knauber (D)

CAC/BJAS

Volkmarsen

01.04.15

V3

Jakkel (HU)

CAC

Basthorst

18.04.15

V1, VDH, CAC, BH, BOS

Poduschka-Aigner (AT)

CAC

Münster

23.04.15

V1, VDH, RCAC

Coppens (NL)

CAC

Erkrath

09.05.15

V1, VDH, RCAC

Buitenkamp (NL)

CAC

Tüttleben

23.05.15

V1, VDH

Mahönen (FIN)

CAC

Issum

30.05.15

V3

Dux (D)

CAC

Ostercappeln

06.06.15

V1, VDH

Schwerm-Hahne (D)

CAC

Gelsenkirchen

28.06.15

Sg2

Doppelreiter (AT)

CAC/VBS

Köln

11.07.15

V1, VDH, CAC

M. Sistermann (D)

CACIB

Bremen

01.08.15

V1, VDH

Sanashenko (RU)

CAC/Nat.

Bremen

02.08.15

V1, VDH

Kuszyk (PL)

CAC

Bad Homburg

29.08.15

V1, VDH

Brixhe (BE)

CAC/LS

Erkrath

30.08.15

V2, RVDH

E.Sistermann (D)

CAC

Köln

12.09.15

V1, VDH

Brandt (DK)

CAC

Gelsenkirchen

26.09.15

V1, VDH, RCAC

Marpe (D)

 

Offene Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Kassel 

05.12.15

V2, RVDH   

M. Sistermann (D)

CACIB

Turnhout (B)

09.01.16

V2

L. Heinesche (LUX)

CACIB

Groningen (NL) 

06.03.16

V1, RCAC (gewandelt CACNL), RCACIB
gewandelt in CACIB

Verschoor (NL)

CACIB

Luxembourg (LUX) 

26.03.16

V1, CACL

L. Mach (CH)

CAC

Darmstadt

23.04.16

V2, RCAC  

Melchior (LUX)

CAC

Münster  

24.04.16 

V1, VDH

Foran (IRE)

CAC

Erkrath 

30.04.16

 V1, CAC, BH, BOB, BIS 

N. Ahrend (D)

CAC

Luxembourg

26.06.16

SG2

Gielisse, NL

 

Gebrauchshund Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Freiburg

07.05.16

V1, CAC, VDH

D. Schäfer (D)

CAC

Tüttleben

14.05.16

V1, RCAC, GBOB, GBIS  

M. Langer (D)

CAC

Nörten-Hardenberg

29.05.16

V1, GBOB

Krah-Heiermann (D)

VBS/CAC

Köln

09.07.16

V2, RCAC 

Wolf (D)

CAC/LS

Hünstetten

16.07.16

 V1, VDH, GBOS, GBIS

 Miklos (HU)

CACIB 

Liège (B)   

24.07.16  

V1, GBOB, Golden Dog Trophy (Beauty and Performance)

DeHaes (B)

CACIB

Bremen

30.07.16

V1, VDH

C. van Zanten (NL)

CACIB

Mechelen (B

13.08.2016 

V1, RCACIB, RCAC, GBOB, GBIS

 Linda Worthy (GB)

CACIB

Gießen

  04.09.2016

V1, CACIB, CAC, BOB

 Jipping (NL)

CAC

Köln

10.09.2016

V1, VDH, RCAC

Buitenkamp (NL)

CACIB

Luxembourg

11.09.2016

V1, CACL

 Griffa-Bocca (IT)

CAC BJAS

Trautskirchen

22.10.2016 

V3

Jean Clare (GB)

CACIB

Hannover 

30.10.2016

V1, CACIB, CAC, BOB

 Delabelle (B)

 

Sieger Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Luxembourg

26.06.2016

 sg2

Gielisse (NL)

CAC

Lorch

24.09.2016

V1, VDH 

Piesik (D)

 

 

 

 

 

 

                                                       

 

Coursing
Coursing Ort / City Datum / Date                Ergebnis / result Konkurrenz

IC

Hoope

05.04.15

4. Platz (107) von 108,

10

IC

Tüttleben

24.05.15

3. Platz (108) von 111,

9

LC

Issum

31.05.15

2. Platz (108) von 110, RCACC gewandelt in CACC, S+L

6

IC

Beringen (BE)

25.07.15

8. Platz (476) von 502,

10

TC

Gelsenkirchen

08.08.15

1. Platz (166), CACC

6

IC

Leek (NL)

22.08.15

1. Platz (490),

2

TC/DCS

Grab

19.09.15

7. Platz (153) von 166,

16

IC

Ostercappeln

04.10.15

1. Platz (111), CACIL, CACC

8

LC

Issum

11.10.15

1. Platz  (111), CACC

4

IC

Ronostrand/Een (NL)

17.10.15

1. Platz (343), CACIL, CACNL

11

IC

Landstuhl

25.10.15

1. Platz (111), CACIL, CACC

7

IC

Beringen (BE)

08.11.15

2. Platz (517) von 519, RCACIL, RCACBL

10

IC

Freiburg

27.02.16

7. (96 von 108 P.)

7

IC

Harzè (B)

26.03.16

4.

 

LC

Volkmarsen

09.04.16

3. (165 von 171 P.), RCACC

 

IC

Beringen (B)

17.04.16

 7. (474 von 504 P.)

9

IC

Tüttleben

16.05.16

4. (109 von 111 P.)

12

LC

Gelsenkirchen

07.08.16

1. Platz (106) von 106, CACC   

9

IC

Hoope

28.08.16 

1. Platz (106) von 106, CACIL, CACC

9

LC 

Issum 

02.10.16

3. Platz (104) von 111 

4

IC

Ostercappeln 

08.10.16

verletzt zurückgezogen

15

 

                       

zu Ergebnissen / to Results