SHOW ERGEBNISSE - SHOW RESULTS

Ch. S&L Manuschka vom Sölring Hüs

DWZRV Jugend Championesse

Rheinland Jugendsiegerin 2012 (VDH)

Landesjugendsiegerin Rheinland 2012 (DWZRV)

Saar Sieger Saarbrücken 2014

Champion für Schönheit & Leistung

VDH Champion

DWZRV Coursing-Champion

CACIL Prüfung, Okt. 2013

Coursing Leistungsurkunde CLU

Int. Working Certificate (FCI) Sieger Saarbrücken 2014 (VDH) Nord-Cup Siegerin 2015
  Landescoursingsieger NRW 2016  


E: J. E. Kamp, DE

zu Manuschka / to Manuschka
 

Jugend Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Issum

03.03.2012

SG4

Frau v.d. Lee-Grevelt, NL

CAC

Köln

06.04.2012

SG2

Frau Heine

CAC LS

Münster

29.04.2012

SG

Frau Wagner, LUX

CAC

Haan-Hochdahl

05.05.2012

SG

Herr Mc Evoy, AUS

CAC

Haan-Hochdahl

06.05.2012

V2 Jg-VDH Jg-CAC

Herr Gerritsen, NL

CAC

Gelsenkirchen

26.05.2012

SG

Herr Langer

CAC LS

Ostercappeln

23.06.2012

V2 Res-JgCAC Res-JgVDH (gewandelt! JgCAC)

Herr Brixhe, B

CAC

Issum

30.06.2012

SG3

Herr Wiersma, NL

CAC VSZ

Köln

07.07.2012

SG

Frau Peschges

CAC

Hünstetten

21.07.2012

V1 ohne Anwartschaft

Herr Wiersma, NL

CAC

Gelsenkirchen

26.08.2012

G

Herr Miklos, H

Nat. VDH

Krefeld

09.09.2012

V1 Jg-CAC Jg-VDH Rheinland Jugend Sieger

Herr Buitenkamp, NL

CAC LS

Köln

15.09.2012

V1 Jg-CAC Jg-VDH Landes Jg.-Sg. Rheinland

Frau Delabelle, B

Manuschka hat die Bedingungen für den DWZRV Jugend Champion erfüllt.
 

Zwischen Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Gelsenkirchen

29.09.2012

V1 VDH

Herr Brixhe, B

CAC

Issum

02.03.2013

SG

Frau Kammerscheid-Lammers

 

Offene Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Hoope

29.03.2013

SG

Frau Lombard, F

CAC

Ostercappeln

20.04.2013

SG

Herr Fritz

CAC

Hochdahl

04.05.2013

SG4

Freu Peschges

CACIB/ES

Dortmund

11.05.2013

Sg4

Herr Baumann

CACIB

Dortmund      

12.05.2013

V

Herr Boucek, CZ

CAC

Issum

29.06.2013

Sg

Herr Langer

VSZ

Köln

13.07.2013

V4

Frau Schröter

CACIB

Ludwigshafen

28.07.2013

Sg4

Elmar Sistermann

CAC

Volkmarsen

10.08.2013

Sg

Herr Richter

CAC

Bad Homburg

21.08.2013

Sg3

Dr. Maison, F

CAC

Krefeld

14.09.2013

V

Marco Sistermann

CAC

Köln

15.09.2013

Sg3

Frau Vansteelant-Benoit, B

CAC

Gelsenkirchen

28.09.2013

Sg

Frau van der Lee-Grevelt, NL

CACIB/BS

Dortmund

13.10.2013

Sg

Frau Wolf

CACIB/ES

Dortmund

10.05.2014

V2, ResVDH

Elmar Sistermann

 

Gebrauchshund Klasse

Show

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Richter / Judge

CAC

Ostercappeln

29.03.2014

V2, ResVDH (gewandelt in VDH)

Frau Schröter

CAC

Issum

12.04.2014

 V1, VDH

Herr Gerritsen

CACIB

Lingen

27.04.2014

Sg1

Herr Buitenkamp, B

CAC/BJAS

Landstuhl

31.05.2014

Sg

Anne Midgarden, USA

CACIB

Saarbrücken

08.06.2014

V1, VDH, CAC, ResCACIB

Frau Wild, CH

CAC

Saarbrücken

09.06.2014

V1, VDH, CAC, BH,
Saar Sieger Saarbrücken 2014

Frau Piesik

CAC

Gelsenkirchen  

22.06.2014

V2, ResVDH

Marco Sistermann

LS CAC

Landstuhl  

06.07.2014

V2, ResVDH

Frau Delabelle, B

VSZ

Köln

12.07.2014

V2, ResVDH

Frau Schäfer

CAC

Hünstetten  

19.07.2014

Sg2

Wim Wiersma, NL

CAC

Donaueschingen  

02.08.2014

G

Frau Widick Neale, USA

CAC

Donaueschingen  

03.08.2014

V2

Frau Klepp, NOR

CACIB

Ludwigshafen

17.08.2014

V1 VDH

Herr Pohling

CAC

Münster

30.08.2014

V1 VDH

Frau Piesik

CACIB

Gießen

06.09.2014

V2, ResCAC            

Herr Baumann

CACIB

Karlsruhe

08.11.2014

V1, VDH

Jean Brixhe, B

CAC

Karlsruhe

09.11.2014

V1, VDH

Diotima Schäfer

Manuschka hat die Bedingungen für den VDH Champion erfüllt.
 

CAC 

Münster

17.01.2015

V1 VDH

Brandt (DK)

CAC

Dinslaken

08.03.2015

V1, VDH

Schröter (D)

CAC

Ostercappeln

26.03.2015

Sg1

Märki-Casanova (CH)

CAC

Hoope

03.04.2015

V2

Knauber (D)

CAC/BJAS

Volkmarsen

11.04.2015

V4

Jakkel (HU)

CAC

Gut Basthorst

18.04.2015

V1, VDH

Poduuschka-Aigner (AT)

CAC

Tüttleben

23.05.2015

G

Mähönen (FIN)

CAC

Issum

30.05.2015

Sg1

Dux (D)

CAC

Gelsenkirchen   

18.06.2015

Sg1

Doppelreiter (AT)

CAC

Nörten-Hardenberg

 29.05.2016

V2

Krah-Heiermann (D)

CAC 

Lorch

24.09.2016

V2, RCAC

Piesik (D)

CAC

Trautskirchen

22.10.2016

sg

Jean Clare (GB)

 

 

 

 

 

 

 

 

Coursing

Coursing

Ort / City

Datum / Date

Ergebnis / result

Starter

LC

Issum

20.10.2012

2. Platz /  ResCACC, gewandelt in CACC

8

IC

Landstuhl

27.10.2012

7. Platz

18

 

IC

Hoope

30.03.2013

1. Platz / CACC, CACIL

12

LC

Gelsenkirchen

06.04.2013

2. Platz / RCACC

6

LC

Ostercappeln

21.04.2013

1. Platz / CACC

8

IC

Hünstetten

27.04.2013

3. Platz / CACC

8

 

Issum

25.05.2014

1. Platz  (ein Punkt unter 80%, daher kein CACC)

4

Europameisterschaft/IC

 

23.06.2013

23. Platz  (501 Punkte v. 530)

46

LC

Volkmarsen

11.08.2013

9. Platz (95 Punkte v. 108)

13

IC

Hoope

24.08.2013

5. Platz (140 Punkte v. 151)

7

TC Dt. Coursingsieger

 

21.09.2013

11. Platz (154 Punkte v. 163)

23

IC

Ostercappeln

05.10.2013

4. Platz (103 Punkte v. 107)

13

LC

Issum

19.10.2013

1. Platz (111 Punkte v. 111) CACC

5

IC

Landstuhl

27.10.2013

1. Platz (107 Punkte v. 107), CACIL, CACC

6

IC

Merksplas, B

09.11.2013

4. Platz (360 Punkte v. 368)

8

 

LC

Babenhausen

16.03.2014

2. Platz (105 Punkte v. 106), RCACC

6

LC

Ostercappeln

30.03.2014

3. Platz (99 Punkte v. 106)

6

LC

Gelsenkirchen

05.04.2014

1. Platz (104 Punkte v. 104 ), CACC

5

LC

Volkmarsen

13.04.2014

4. Platz  (105 Punkte v. 110)

10

IC

Hoope

19.04.2014

3. Platz  (99 Punkte v. 105)

8

IC

Hünstetten

03.05.2014

1. Platz  (101 Punkte v. 101), CACIL, CACC

11

LC

Landstuhl  

05.07.2014

1. Platz (107 Punkte von 107), CACC

5

IC

Ostercappeln

04.10.2014

6. Platz (95 von 103 Punkten)

11

LC

Issum

11.10.2014

2. Platz (105 von 110 Punkten)

3

IC

Een / NL

18.10.2014

5. Platz (503 von 524 Punkten)

10

IC

Landstuhl 

25.10.2014

1. Platz (109 von 109 Punkten)

6

 

IC

Hoope

05.04.2015

9. Platz (94 von 108),

10

LC

Volkmarsen

12.04.2015

7. Platz (100 von 106),

16

LC

Basthorst

19.04.2015

4. Platz (100 von 110),

4

IC

Tüttleben

24.05.2015

7. Platz (101 von 111),

9

LC

Issum

31.05.2015

1. Platz (110), CACC

6

IC

Beringen (B)

25.07.2015

6. Platz (478 von 502), RCACBL

10

TC

Gelsenkirchen

08.08.2015

5. Platz (158 von 166),

6

IC

Leek (NL)

22.08.2015

2. Platz (487 von 490),

2

LC

Issum

11.10.2015

3, Platz (103 von 111), RCACC

4

IC

Ronostrand/Een (NL)

17.10.2015

4. Platz (342 von 343),

11

IC

Landstuhl

25.10.2015

3. Platz (109 von 111),

7

IC

Beringen (B)

08.11.2015

8. Platz (498 von 519),

10


Manuschka ist Nord-Cup Siegerin 2015

IC

 Freiburg

27.02.2016 

n.d.

 

IC

Beringen (B)

17.04.2016 

3. Platz (492), CACCBL  

9

IC

Tüttleben

16.05.2016

7. Platz (98) von 111

12

LC

Gelsenkirchen 

07.08.2016 

5. Platz (101) von 106

9

IC

 Hoope

28.08.2016

4. Platz (101) von 106, RCACC

8

TC

Babenhausen 

18.09.2016

6. Platz (158) von 163

24

LC

 Issum

02.10.2016

1. Platz (111) von 111, CACC, Landescoursingsieger NRW

4

IC

Ostercappeln

08.10.2016

8. Platz (151) von 164 

15

LC

Trautskirchen

 23.10.2016

1. Platz (108) von 108, CACC

17

IC

Landstuhl 

20.10.2016

2. Platz (106) von 111RCACIL, CACC

10

 

            

zu Ergebnissen / to Results